Гипертиреоз в кошках

AddThis совместно с пуговицами на FacebookFaceBebibeBookShare в TwittertWitterTwitterShare для PinterestPinterestPinterStshare для MoreadDthismore22

Много распространенного гормонального расстройства, наблюдаемого у кошек сегодня, представляет собой гиперактивную щитовидную железу, известную как гипертиреоз. Хотя он был только недавно охарактеризован и идентифицирован как болезнь у кошек в 1979 году в медицинском центре животных в Нью -Йорке, частота этого расстройства значительно увеличилась за последние три десятилетия. Хотя это много, как правило, болезнь кошек старше десяти лет, мы теперь идентифицируем это расстройство у молодых и молодых кошек из -за гораздо более точного тестирования, включая измерение как T4, так и совершенно свободного уровня щитовидной железы T4.

Многим распространенной причиной этого гормонального дисбаланса является доброкачественная, но функциональная опухоль щитовидной железы, которая приводит к перепроизводству гормона щитовидной железы. Аргумент в ветеринарном сообществе опирается на то, что приводит к развитию этой доброкачественной опухоли. Самый большой консенсус опирается на факторы окружающей среды, в том числе потенциально загрязняющие металлы в определенных консервированных кошачьих пищах, для токсинов окружающей среды на коврах, а также над вакцинацией, где иммунитет для многих вирусов длится в течение многих лет до жизни домашнего животного.

Как и во многих хронических расстройствах в наших домашних животных, считается, что это аутоиммунная реакция, когда иммунная система реагирует на свои собственные ткани, ведущие к развитию этой функционирующей опухоли щитовидной железы. Симптомы этого заболевания включают усиление жажды/мочеиспускания и аппетит с сопутствующей потерей веса одновременно. Можно также развиться жирные или матовые пальто, включая чрезмерное выброс. Поведенческие изменения включают в себя легкое перегрев и задыхание, беспокойство, вокализацию, агрессию и даже изменения в практике ящиков для мусора, что приводит к загрязнению кошачьего дома. Если оставить недиагностированное, может развиться высокое кровяное давление, последующее повреждение почек и сердца, а также вторичная болезнь сердечной мышцы, называемая кардиомиопатией.

Варианты лечения включают в себя рецептурные препараты тапазол или общий метимазол. 15-20% кошек могут развивать побочные эффекты на эти препараты, включая летаргию, потерю аппетита и рвоту. У меньшего процента могут возникнуть проблемы с костным мозгом, печеночной недостаточностью и еще менее распространенным интенсивным зудом головы и лица. Примерно у 20% кошек, получавших метимазол, можно увидеть повышение ферментов почек и, возможно, будущая почечная недостаточность. Вот почему так важно для того, чтобы кошки, получавшие лекарства, для адекватного контроля с помощью периодических обследований, анализов крови и измерений артериального давления. И хотя хирургическое удаление щитовидных желез раньше было популярным вариантом лечения, по большей части он выпал из моды из -за непосредственной близости от паратиреоидных желез, а также хирургического риска у многочисленных пожилых кошек.

Предпочтительный метод лечения многочисленными экспертами кошек включает в себя инъекцию одного болюса радиоактивного йода, который избирательно разрушает только функционирующую опухоль щитовидной железы. Многие кошки довольно хорошо переносят это лечение, и, по моему мнению, единственными недостатками, являются первоначальные расходы на от 1200 до 1500 долларов за работу перед лечением, а также кошка изолирован как минимум в течение нескольких дней от опекуна во время Период лечения, при покупке, чтобы избежать радиоактивного воздействия семьи Хранителей человека.

Как и во всех других гормональных заболеваниях, я всегда рекомендую хорошее витаминное добавление, в том числе мягкие виташеусы для кошек, Vetri-DMG, жирные кислоты, такие как хорошо кошка или очень чистая омега-3, а также поддержка печени, такие как денамарин или денозил, в покупке, в покупке, в покупке, в защитить печень от токсических эффектов долгосрочной лекарственной терапии.

Гипертиреоз

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Previous post White’s Tree Frog care Sheet As Pet
Next post Happy Road Trip с вашим предпочтительным щенком