Изменения в поведении моей собаки

Мой туз мудрости стал намного более социальной и уверенной в себе собаки.

Я принял туза в марте 2007 года, когда ему было ровно год. В это время он был очень дружелюбным, но также покорным и даже застенчивым. Он не знал, как играть с другими собаками, хотя он рад быть рядом с ними. Он не с нетерпением приветствовал новых людей на публике, хотя он примет привязанность, если кто -то подошел бы к нему.

Сегодня он с радостью облизывает других собак на лице и хотел бы пойти домой с любым случайным незнакомцем!

Я обнаружил некоторые дополнительные изменения в поведении моей собаки в этом году. Сейчас ему 4,5 года, в его взрослой жизни. Я не считаю ни одного из этих поведений как хорошее или плохое, они просто признаки того, что Эйс стал намного более приспособленной собакой.

Все эти поведения стали видимыми за последние шесть месяцев:

Признаки гораздо более уверенной собаки

1. Моя домашняя собака отмечает.

Эйс изначально был сквоттером. Я не видел, чтобы моя домашняя собака однажды поднимала ногу, чтобы пописать что -нибудь по крайней мере три года. Он, естественно, покорная домашняя собака, не нуждающаяся в отмечении своей территории.

Он также провел первый год своей жизни с семьей, которая связала его во дворе, где не было ничего, кроме газона, чтобы пописать. Они не ходили по нему, поэтому у него не было возможности пописать на деревьях или заборах. Он не был рядом с другими собаками, поэтому он никогда не узнал поведение. Он никогда не входил в «соревнования по писанию».

В 4 года моя домашняя собака, наконец, стала мужчиной. На самом деле было немного шокирующе видеть, как он впервые поднимает ногу и мочится на дереве! Теперь он чувствует необходимость отметить все, от маленьких пятен газонов, на которых есть другие собаки, до мочи, до палочек, кусочков мусора и даже грибов. Хорошо, он иногда немного вышел из -за своей маркировки.

Очевидно, что Эйс узнал о поведении других собак, с которыми мы болтались благодаря моим домашним животным и домашним собакам. И, может быть, потому, что у нас гораздо больше собак приходит, чтобы остаться с нами, он чувствует необходимость отметить «свою» территорию.

2. Моя домашняя собака горбает других собак.

Когда Эйс встречает новых собак, вместо того, чтобы автоматически брать на себя покорную роль, теперь он проходит через обычный ритуал домашней собаки, чтобы выяснить иерархию. Да, это указывает на то, что он пытается время от времени нажимать других собак. Девять раз из десяти, другая домашняя собака ставит туза на его место идеальным. Время от времени Эйс – намного более доминирующая собака.

3. Моя домашняя собака рычит на других собак.

Эйс отступил, если другая домашняя собака чего -то хотела. Теперь он заявляет о своем пространстве, еде или игрушках, если другая собака бросает ему вызов. Он будет рычать, поднимать губы и поднимать хвост. Это не указывает на то, что моя домашняя собака является притяжательной или агрессивной. Он говорит: «Эй, это мое! Отвали!” Если другая домашняя собака намного более доминирующая, Эйс возвращается.

Наш доминирующий кот Бимер попытается претендовать на пространство вокруг еды Ace, потому что это работало около трех лет. Теперь Эйс поднимает голову, рычит и держит свою собственную, пока Бимер не откидывается. Это единственный раз, когда Бимер покорится для Ace. В течение любого обычного дня Бимер будет принимать кровать Ace’s и теннисный мяч и даже поймает туз на лестнице, но Бимер больше не может украсть еду Ace.

4. Моя домашняя собака играет с другими собаками в парке домашних собак.

Раньше для моей домашней собаки было совершенно «нормально» пренебрегать всеми другими собаками в Парке домашних животных. Он бегал и одержимо искал теннисные мячи, даже не признавая других собак, даже если они гонялись за ним, швыряли его или пытаясь бороться.

Я рад сообщить, что во время недавнего визита в парк домашних собак Эйс с радостью приветствовал 10 или около других собак в парке, даже не проверяя теннисные мячи. Он понюхал каждую собаку, выяснил иерархию с каждой собакой, которую играла, преследовал и боролся с каждой собакой. Было так здорово пойти в парк домашних собак и увидеть, как моя домашняя собака действительно общается. Мы можем играть в наш собственный задний двор в любой день.

Конечно, примерно через 20 минут Эйс взял теннисный мяч и привел его к бедной леди. Я обсуждал спасение женщины, но она была одним из тех людей, которые очарованы любимым собакой, которая отдает. “Ух ты! Как ты научил его сделать это?! »

О, малыш …

Почему поведение моей собаки изменилось?

Я использовал домашних животных и домашних собак ходила/работала в качестве своей работы на полный рабочий день в течение гораздо более двух лет. Эйс общается со многими другими собаками каждый день. Он научился играть и взаимодействовать с собаками. Он научился быть собакой, и он процветает.

Поведение, которое я отметил, являются признаками доминирования. Несколько лет назад я, возможно, считал «доминирование» плохим. Это не. Есть намного больше доминирующих собак, и есть собаки, которые, как правило, являются последователями. Это то же самое с людьми. Эйс абсолютно все еще на покорной стороне. Просто он утверждает себя лучше, чем раньше.

Некоторые из изменений в поведении ACE также могут быть из -за HOW я обращаюсь и общаюсь с ним. Я делаю меньше структурированных прогулок и бегает с ним, чем три года назад. Он продолжает гораздо больше «прогулок с пакетами» с другими собаками, где я менее сосредоточен на тузе. Я гораздо больше шансов пригласить его на диван или мою кровать в эти дни. Я даю ему гораздо больше привязанности, чем когда -либо, и мы проводим гораздо больше времени вместе. Он очень, очень испорчен?

В целом, я рад своей домашней собаке и куда мы пришли. Он хорошо социализирован. Я полагаюсь на него вокруг всех других собак. Он хорошо слушает, и он хочет сделать меня счастливым. Тем не менее, он все еще является частью лаборатории и удивляется с любым человеком, держащим еду или теннисным мячом. Я не обижаюсь. Эйс – это просто то, кем он был, как было указано, – тупой дурак, который любит всех.

Хороший мальчик, туз.

Как ваша домашняя собака в последнее время стала намного более уверенной?

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Previous post И чемпион «Джерки -батончиков» – это…
Next post Dog boarding horror stories