Лимфома (рак) у собак

AddThis совместно с пуговицами на Facebookfacebookbookshare в TwittertWitterTwitterShare для pinterestpinterestpInterestshare to moreaddthismore1

После долгого рабочего дня вы приходите домой и приветствуете своего питомца как обычно. Вы садитесь, чтобы расслабиться, и, гладя собаку, вы чувствуете одну или несколько больших опухолей под горлом вашей собаки, которые вы никогда не чувствовали раньше. Хотя ваша собака чувствует себя хорошо, кажется энергичной, виляя хвостом и обычно употребляя/пить, вы хотите убедиться, что эти комки не о чем беспокоиться. Итак, вы записываете встречу со своим ветеринаром, чтобы проверить эти внезапные комки.

В кабинете ветеринара требуется всего несколько минут физического осмотра и аспирата иглы для опухолей горла для вашего ветеринара, чтобы сообщить вам, что ваш питомец, скорее всего, имеет злокачественный рак, известный как лимфома, наиболее распространенный рак у собак и кошек Cегодня. Этот сценарий является одним из наиболее распространенных презентаций лимфомы у собак и одного из самых сложных и болезненных диагнозов, которые мы должны поставить для опекунов животных, которые часто удивительно, что у их счастливого и энергичного домашнего животного может быть такая болезнь. В то время как аспирация иглы увеличенных лимфатических узлов часто достаточно, чтобы поставить предварительный диагноз, иногда для ее подтверждения необходима хирургическая биопсия.

Большинство случаев связаны с периферическими лимфатическими узлами горла, прямо перед передними ногами и часто в области брюшной полости и областей лимфатических узлов задних ног. Остальные 20% случаев могут включать любую систему органов, включая костный мозг, печень, селезенку, пищеварительную, центральную нервную систему, глаза, кости и даже сердце. Похоже, что частота, по -видимому, увеличивается в ветеринарной медицине сегодня, и она оценивается в 24 на 100 000 домашних животных со всеми породами, возрастами и полами подвержены риску. И в то время как большинство домашних животных становятся старше среднего возраста, болезнь сообщалось и у молодых щенков и котят.

Генетические факторы также были вовлечены; Тем не менее, факторы окружающей среды включают чрезмерное воздействие химических веществ и некоторых пестицидов или гербицидов, а также воздействие сильных магнитных полей. Домашние животные, касающиеся хронической иммунной подавляющей терапии, а также с таковыми с другими иммунными расстройствами, находящимися в курсе умеренно повышенный риск. Повышенные уровни кальция в крови можно увидеть примерно у 15% пораженных домашних животных на экранах крови. Если проводится биопсия, полная постановка лимфомы выполняется до лечения. Без лечения большинство домашних животных обычно истекают в течение 4-6 недель после диагноза. Если это не редкая форма лимфомы только с участием одной части тела, это заболевание, затрагивающее все организм, и, таким образом, обычным лекарственным лечением является химиотерапия с использованием комбинации лекарств, обычно основанных на так называемом протоколе COP.

В кошачьей медицине многие ветеринары достигли замечательных показателей ремиссии с использованием двух лекарств, известных как преднизолон и хлорамбуцил. С растущим интересом к целостной и бесплатной медицине многие опекуны животных также ищут руководство и мудрость ветеринаров, опытных в альтернативной медицине, такой как терапия пищевыми и пищевыми добавками, гомеопатия, китайская травяная терапия и т. Д., В качестве дополнения или альтернативы. для обычного лечения рака. Важно найти ветеринара, который проходит обширную подготовку в этих областях, прежде чем рассматривать целостные или альтернативные варианты лечения.

Независимо от того, какой подход используется, домашние животные с лимфомой должны иметь максимально небольшой стресс на их иммунную систему, включая минимальные или без прививок, воздействие пестицидов и т. Д. Несмотря на опасения многих онкологов, пищевые добавки с антиоксидантами и жирными кислотами, по -видимому, не мешают большинству протоколов химиотерапии, хотя перед добавлением вашего питомца обязательно спросите своего ветеринара.

Раковое здоровье

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Previous post Собачья разведение
Next post Вот почему мы называем их животными